Итоги работы за 2014 год

1. Ремонтно-реставрационные работы:

2. Разработка проектно-сметной документации

• Варваринская церковь в д.Яндомозеро Медвежьегорского района. Завешена разработка проектной документации для реставрации церкви.
  • Успенская церковь в г.Кондопога. Выполнен первый этап проектирования - разработаны проектные предложения по организации противоаварийных работ, инженерному укреплению конструкций церкви и эскизный проект.
  • Успенский собор в г.Кеми. Выполнена корректировка ранее разработанной проектной документации для реставрации собора, разработан проект инженерного обеспечения здания.

3. Реконструкция, ремонт и благоустройство воинских захоронений:

• Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., п. Кестеньга Лоухского района. Выполнен первый этап работ – демонтированы старые мемориальные плиты, тротуарная плитка, начаты работы по изготовлению и установке новых мемориальных плит. Выполнение работ второго этапа планируется в 2015 году.
  1. Ремонтно-реставрационные работы:

• Дом инженера Моберга в п.Калевала. Проведены работы по утеплению и обшивке профилированной доской двух главных фасадов здания и утеплению оконных проемов.

1. Разработка проектно-сметной документации:

1. Реконструкция, ремонт и благоустройство воинских захоронений:

• Мемориальный комплекс «Аллея Памяти и Славы с монументом воинам, партизанам и подпольщикам». Завершены работы по созданию мемориального комплекса.

• Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., п.Летнереченский Беломорского района. Отремонтирована скульптура солдата, установлена ограда, новые мемориальные плиты, выполнено мощение территории тротуарными плитами.

• Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., д.Войница Калевальского района. Отремонтирована скульптура солдата, установлены новые мемориальные плиты, выполнено мощение территории тротуарными плитами.

• Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., п.Боровой Калевальского района. Установлен новый памятный знак из габбродиабаза, устроены новые цветники, выполнено мощение территории тротуарными плитами.

• Мемориал кемлянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., г.Кемь, наб.у Морского порога. Устроена новая стела с мемориальными плитами, выполнен новый цветник, территория огорожена новой оградой.

• Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., п.Спасская Губа Кондопожского района. Выполнено мощение территории мемориала тротуарной плиткой.

• Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., п. Ледмозеро Муезерского района. Отремонтирована памятная стела и постамент под ней, устроены новые цветники, установлены новые мемориальные плиты, выполнено мощение территории тротуарной плиткой и организовано освещение территории.

• Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., п. Видлица Олонецкого района. Выполнен первый этап работ. Установлены новые мемориальные плиты из полированного габбродиабаза на бетонные основания, выполнено мощение территории тротуарной плиткой.