Итоги работы за 2019 год

1. Ремонтно-реставрационные работы:

«Успенский собор (деревянный), 1714 г.», Республика Карелия, Кемский район, г. Кемь, ул. Вицупа.

Завершены реставрационные работы царских врат Зосимо-Савватиевского придела, завершены работы по восполнению утрат иконостаса Успенского придела; ведутся работы по предварительной сборке ставов; завершены работы по расчистке и укреплению живописи иконостаса Никольского придела.

Церковь Николая Чудотворца (деревянная)" 1602 г., "Часовня Муезерского погоста (деревянная)" 1672 г, Республика Карелия, Беломорский район, близ д. Ушково, Троицкий остров на озере Муезеро.

Выполнена разборка и перевозка церкви на удаленную площадку для проведения реставрационных работ; ведутся работы по реставрации сруба церкви.

"Церковь Праведников Захарии и Елисаветы Клименецкого монастыря" Республика Карелия, Медвежьегорский муниципальный район, остров Большой Клименецкий (Онежское озеро).

Завершены работы по установке наружных и внутренних лесов, выполнены работы по устройству временной кровли, завершены работы по демонтажу перегородок и расчистке стен от штукатурки.

«Варваринская церковь (деревянная), 1656 г.», Республика Карелия, Медвежьегорский район, д. Яндомозеро

Завершены работы по перевозке церкви и колокольни на удаленную площадку для проведения реставрационных работ; ведутся работы по реставрации сруба церкви и колокольни.

2. Разработка научно-проектной документации:

"Успенская церковь (деревянная) ", 1774 г., Республика Карелия, г. Кондопога, ул. Кондопожская

Разработана проектная документация. Получено заключение Государственной историко-культурной экспертизы.