Итоги работы за 2018 год

1. Ремонтно-реставрационные работы:

• Варваринская церковь из дер. Яндомозеро, 1656 г., Медвежьегорский район. Проведение археологических изысканий, устройство фундаментов, устройство стен сруба церкви (12 венцов), устройство стен сруба колокольни (12 венцов).

• Успенский собор в г.Кемь, 1714 г. Окрытие кровли сеней, крыльца, парусов на восьмериках Зосимо-Савватиевского и Никольского приделов, сборка шатра Успенского придела, Зосимо-Савватиевского и Никольского приделов, устройство каменной забирки, утепление полов и потолков

2. Разработка научно-проектной документации:

• Церковь Николая Чудотворца, 1602 г., близ д.Ушково, о.Троицкий на оз.Муезеро, Беломорский район. Завершение разработки проекта реставрации.

• Успенский собор в г.Кемь, 1714 г. Разработка научно-проектной документации для завершения реставрационных работ.

• Варваринская церковь из дер. Яндомозеро, 1656 г., Медвежьегорский район. Разработка научно-проектной документации для завершения реставрационных работ.

• Дом смотрителя курорта, п. Марциальные воды, Кондопожский район. Завершение разработки проекта реставрации с приспособлением для современного использования.

• Церковь апостола Петра, п. Марциальные воды, Кондопожский район. Завершение разработки проекта реставрации.

• Дом горного начальника, г.Петрозаводск, ул.Энгельса, 5. Завершение разработки проекта реставрации с приспособлением для современного использования.

3. Реконструкция, ремонт и благоустройство воинских захоронений:

• Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., п.Сосновый, Лоухский район. Выполнен второй этап работ.

• Кладбище советских воинов (1918-1922, 1939-1940, 1941-1945 гг.), п.Реболы, Муезерский район. Выполнен завершающий этап работ.

• Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., с.Видлица, Олонецкий район. Выполнен завершающий этап работ.

• Воинский мемориал на ж/д ст.Раменцы. Выполнен завершающий этап работ.