Ремонт мемориала к 70-летию Победы

19.09.2014 г.

В г.Кеми завершен ремонт мемориала кемлянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мемориал на набережной у Морского порога был создан около двадцати лет назад. На мемориальных плитах увековечена память более двух тысяч кемлян, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Ежегодно 9 мая здесь проходит памятный митинг с возложением венков в память о погибших земляках. В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Администрации Кемского муниципального района на проведение капитального ремонта мемориала была выделена субсидия из республиканского бюджета – 2 млн руб. Строительной организацией ООО «Ремстрой» (г.Кемь) были установлены новые мемориальные плиты из полированного габбро-диабаза, находившийся в центре мемориала металлический «штык» заменен на каменный, отремонтированы цветники, установлено металлическое ограждение.