Итоги работы за 2010 год

I. Ремонтно-реставрационные работы:

1. Реставрация часовни Георгия Победоносца в д.Кефтеницы Медвежьегорского района. Выполнен первый этап. (ООО «Экситон»).

II. Разработка проектно-сметной документации:

1. Проект реставрации часовни Ильи Пророка в д.Лазарево Медвежьегорского района (ООО «Творческая мастерская реставрации и декора» (г.Архангельск).
  2. Проект реставрации часовни Георгия Победоносца в д.Вешкелица Суоярвского района (ООО «Творческая мастерская реставрации и декора» (г.Архангельск)

III. Реконструкция, ремонт и благоустройство воинских захоронений:

1. Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в г.Суоярви. Выполнен первый этап реконструкции мемориального комплекса: работы по реставрации скульптуры солдата (Н.В. Беляков, г.Петрозаводск), ремонт постамента и монтаж скульптуры солдата на мемориале (ООО «Русский Дом», г. Петрозаводск).
  2. Братская могила в г. Лахденпохья. Выполнены работы по ремонту и благоустройству, а также по организации освещения прилегающей территории (ИП Позерн В.Н., г. Лахденпохья).
  3. Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в п. Лоухи (ул.Советская).Выполнен первый этап работ: изготовлены мемориальные плиты с гравировкой фамилий погибших воинов, ремонт двух входных площадок с лестничными спусками и ремонт цветников (ООО «Ремстройреконструкция» (п.Лоухи).
  4. Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в г.Олонце. Выполнен первый этап работ: реставрация скульптуры солдата (скульптор Э.С.Григорян), ремонт постамента и благоустройство территории захоронения.
  5. Мемориал с памятником Герою Советского Союза М.В.Мелентьевой в пос.Пряжа. Выполнены работы по замене памятных плит и благоустройству территории (ЗАО «Пряжинское» (п.Пряжа).
  6. Памятный знак погибшим землякам в д.Киндасово Пряжинского района. Изготовлены и установлены новые памятные плиты (ЗАО «Пряжинское» (п.Пряжа).
  7. Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в п.Калевала на дивизионном кладбище. Выполнены работы по установке новых мемориальных плит, ремонту цветника и благоустройству территории мемориала (ООО «Регион-строй», г. Петрозаводск).
  8. Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, п.Коткозеро Олонецкого района. Выполнена частичная замена мемориальных плит, ремонт и покраска ограды, уложен поребрик вокруг нового намогильного холма.
  9. Братская могила коммунистов и сельских активистов в п.Видлица Олонецкого района. Полностью восстановлены все конструкции мемориала из натурального камня, выполнено благоустройство территории (ООО «Уксинская разведочно-добычная партия» (г.Питкяранта).
  10. Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в г.Сортавала. Выполнен первый этап реконструкции: мощение территории мемориала, посадка деревьев, асфальтирование пешеходных дорожек (ООО «Транспортно-строительная компания» (г.Петрозаводск).