Итоги работы за 2011 год

I. Ремонтно-реставрационные работы:

• Выполнены работы по строительство наружных сетей теплоснабжения Дом инженера Моберга (этнокультурный центр «Kalevalatalo») в п.Калевала. Финансирование данных работ осуществлялось за счет средств республиканского бюджета и бюджета Калевальского муниципального района.
  • Выполнены первоочередные консервационные работы на церкви Рождества Христова в д.Верховье Олонецкого района и завершены реставрационные работы по кровлям Никольской церкви в г.Сортавала. Средства на оба объекта по просьбе Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила были выделены из резервного фонда Правительства Республики Карелия.

II. Разработка проектно-сметной документации:

• Выполнена корректировка проектно-сметной документации по реставрации дома Мелькина в с.Шелтозеро Прионежского района.

III. Реконструкция, ремонт и благоустройство воинских захоронений:

• Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., расположенная на городском кладбище в г.Кемь.
  • Братская могила, в которой захоронены подполковник Беленький И.И.  подполковник Горбачев П.И., погибшие в годы Великой Отечественной войны 1942-1943 гг, расположенная в сквере по ул.Жертв революции в г.Кемь.
  • Могилы летчиков  Цесаркина П.П. и Юрьева Л.П. на 14 км от г.Кемь, на гражданском кладбище.
  • Завершены работы на Братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., расположенной по ул.Карельской в г.Сортавала.
  • Начаты работы по двум Братским могилам на территории бывшей д.Железные горы Олонецкого района.