Итоги работы за 2013 год

I. Ремонтно-реставрационные работы:

• Завершены основные реставрационные работы на Екатерининской церкви в г.Петрозаводске. Финансирование работ осуществлялось за счет средств республиканского бюджета, прихода церкви и благотворителей.
  • Завершены ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия федерального значения – часовне Михаила Архангела в д.Паяницы Медвежьегорского района. Работы проводились за счет средств федерального бюджета.
  • Завершены ремонтно-реставрационные работы на памятнике федерального значения – часовне Георгия в д.Кефтеницы Медвежьегорского района. Финансирование работ осуществлялось из федерального бюджета.
  • Начаты ремонтно-реставрационные работы на Ильинской часовне в д.Лазарево Медвежьегорского района. Финансирование осуществлялось из федерального бюджета.
  • Завершены ремонтно-реставрационные работы на доме Мелькина в с.Шелтозеро Прионежского района. Финансирование работ осуществлялось за счет средств республиканского и федерального бюджетов.
  • Проведены отдельные виды ремонтно-реставрационных работ на доме Моберга в п.Калевала. Финансирование осуществлялось за счет внебюджетных средств.

II. Разработка проектно-сметной документации:

• Выполнен сметный расчет на проведение консервационной обработки конструкций исторического судна, обнаруженного в 2009 г. в устье р.Олонка в Олонецком районе.

III. Реконструкция, ремонт и благоустройство воинских захоронений:

• Завершены работы по реконструкции воинского захоронения в п.Лоухи, начатые в 2010 году. Финансирование осуществлялось за счет средств республиканского и муниципального бюджетов.
  • Проведены ремонтно-благоустроительные работы на мемориальном кладбище близ поселка Виллагора Пряжинского района. Работы выполнены за счет средств, выделенных из республиканского и муниципального бюджетов.
  • Проведены работы по ремонту и благоустройству братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в с.Ведлозеро Пряжинского района. Работы выполнены за счет средств республиканского и муниципального бюджетов.
  • Проведены работы по ремонту и благоустройству братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в м. «Южное Леметти» Питкярантского района. Работы выполнены за счет средств республиканского и муниципального бюджетов.
  • Заключен государственный контракт на первый этап работ по созданию Аллеи Памяти и Славы в г.Петрозаводске.
  • Заключен государственный контракт на проведение работ по ремонту и благоустройству Мемориала кемлянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны по ул. У Морского порога в г.Кемь. Завершить работы планируется в 2014 г.