Информация о работах по ремонту и благоустройству воинских захоронений, проводившихся в 2012 году

В 2012 году были доосвоены средства из бюджета Республики Карелия на ремонт воинских захоронений в сумме 3924 тыс. руб., выделенные во втором полугодии 2011 года. Были проведены следующие работы:

1.Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., расположенная на городском кладбище в г. Кеми по ул. Береговая.

Завершены работы по оформлению территории братской могилы.

2. Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., расположенная в п. Лоухи.

Установлены памятные плиты из полированного габбродиабаза, отремонтированы стела и центральный обелиск, установлено металлическое ограждение, проведено благоустройство и озеленение мемориала.

3. Две Братские могилы, расположенные на территории бывшей д. Железные Горы Олонецкого района.

Завершены работы по благоустройству территории братских могил.

4. Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенная в г. Суоярви.

Установлены новые мемориальные плиты из мрамора, центральная стела облицована каменными плитами, выполнено мощение и благоустройство территории.