Заседание представителей органов охраны объектов культурного наследия Северо-Западного федерального округа

16.06.2017 г.

14 июня на о.Кижи состоялось выездное заседание межрегиональной рабочей группы по координации, пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия.

На заседании под председательством руководителя Управления Министерства Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Сергея Булавского обсуждалось исполнение Поручений Президента РФ от 20.08.2012 № Пр-2217 «Об осуществлении мер по установлению границ и соблюдению правового режима земель на ряде объектов культурного наследия» и от 05.01.2013 № Пр-16 «Об обеспечении полноты и ведомственного учета объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации».

Результаты своей работы по данному направлению представили: Юлия Богачева (г.Санкт-Петербург) — начальник отдела административного производства юридического управления Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Александр Карлов (г.Санкт-Петербург) — начальник департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия Комитета по культуре Ленинградской области, Евгений Маслов (г.Калининград) — руководитель Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области.

Представители органов охраны объектов культурного наследия Северо-Западного федерального округа обсудили актуальные вопросы, возникающие при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, и перспективы их разрешения. От Республики Карелия в заседании приняла участие председатель Государственного комитета РК по охране объектов культурного наследия Юлия Алипова.