Закрытие Вахты памяти - 2019

25.11.2019 г.

23 ноября у мемориального комплекса «Аллея Памяти и Славы» в г.Петрозаводске (пересечение улиц Гоголя и Энгельса) состоялось торжественное закрытие республиканского этапа Всероссийской акции «Вахта памяти — 2019».

С торжественной речью к собравшимся обратились министр образования Республики Карелия Роман Голубев, заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике Владимир Любарский, депутат Законодательного собрания Республики Карелия Валерий Шоттуев, ветеран Великой Отечественной войны Василий Петрович Репников. Учащиеся средней общеобразовательной школы №3 прочитали стихи в честь павших воинов. Участники мероприятия почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

В церемонии приняли участие представители республиканских органов власти, ветераны, командиры и члены республиканских поисковых объединений, руководители школьных поисковых клубов и клубов исторической реконструкции, кадеты и школьники.

После торжественной церемонии состоялось заседание Координационного совета поисковых объединений Республики Карелия, на котором были подведены итоги полевого сезона. В этом году поисковыми отрядами были найдены и захоронены останки 1146 советских воинов, установлены имена 43 из них.