Включение в реестр выявленных объектов археологического наследия

14.11.2017 г.

Петроглифы на мысах Корюшкин Нос, Бесов Нос, Черный и на острове Михайловец в Пудожском районе включены в единый государственный реестр в качестве объектов культурного наследия федерального значения.

Выявленные объекты культурного наследия «Петроглиф на мысе Бесов Нос» (XV-XVI вв.), «Петроглиф на мысе Черный» (IV тыс. до н.э.), «Петроглиф на острове Михайловец» (V-IV тыс. до н.э.), «Петроглифы на мысе Корюшкин Нос» (V-IV тыс. до н.э.) расположены на территории Красноборского сельского поселения Пудожского муниципального района Республики Карелия. Приказами Министерства культуры Российской Федерации №1646, 1647, 1648, 1649 от 29.09.2017 г. данные наскальные изображения включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ в качестве объектов культурного наследия федерального значения.