Ушел из жизни реставратор Ю.С.Тойкка

25.03.2020 г.

23 марта реставрационное сообщество Карелии понесло тяжелую утрату - скоропостижно скончался реставратор Юрий Сулович Тойкка, руководитель одной из старейших в Карелии реставрационных организаций - ООО «Реставрация».

Долгие годы Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия сотрудничал с Юрием Суловичем. Возглавляемая им организация выполняла реставрационные работы на объектах культурного наследия нашей республики: памятниках Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря, Заонежья, первого российского курорта «Марциальные Воды», исторического города Сортавала. Он был настоящим профессионалом, преданным своему делу, надежным партнером, добрым и честным человеком.

Выражаем искренние глубокие соболезнования родным и близким.