Старт приема заявок на предоставление субсидий на сохранение объектов культурного наследия

04.09.2023 г.

Министерство экономического развития Карелии объявляет о проведении отбора на предоставление из республиканского бюджета субсидий на возмещение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в области сохранения объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр, и выявленных объектов культурного наследия.

При предоставлении субсидии возмещаются фактически понесенные расходы на сохранение объектов культурного наследия, предусматривающие консервацию, ремонт, реставрацию, приспособление объектов культурного наследия для современного использования, и включающие в себя научно-исследовательские, изыскательские, проектные и производственные работы, научное руководство проведением работ по сохранению таких объектов, а также технический и авторский надзор за проведением данных работ.

Сроки проведения отбора: 4-13 сентября 2023 года.

Подробнее: https://economy.gov.karelia.ru/about/12963/