Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Спасём памятник вместе!

20.05.2016 г.

На сайте открыта новая рубрика «Спасём памятник вместе!», созданная для привлечения внимания и участия общественности в сохранении объектов культурного наследия.

В данной рубрике уже опубликована первая информация — призыв о спасении  одного из старейших храмов Карелии — церкви Флора и Лавра в селе Мегрега Олонецкого района. В результате протечек кровли на потолке и стенах молельни появилась белая плесень. Дальнейшее повреждение кровельных конструкций может привести к серьезным разрушениям и утрате церкви. Местная администрация и жители села Мегрега просят всех неравнодушных откликнуться и помочь в сборе средств на реставрационные работы по замене двухслойного тесового кровельного покрытия храмовой части, трапезной и алтаря для сохранения и дальнейшего использования памятника.

В ближайшее время в новой рубрике будут размещены материалы по другим объектам культурного наследия Карелии, которым необходима Ваша помощь. Следите за их появлением по адресу http://monuments.karelia.ru/napravlenija-dejatel-nosti/populjarizacija/spasjom-pamjatnik-vmeste/ и принимайте участие в спасении памятников!

Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия готов сотрудничать с общественными организациями и активистами по вопросам размещения материалов в рубрике «Спасём памятник вместе!». Ждем Ваши отзывы и предложения по адресу: monuments.karelia@mail.ru

Объединив усилия государства и общественности в деле сохранения объектов культурного наследия мы спасем уникальные памятники Карелии!