Съемка объектов культурного наследия Петровской эпохи для создания 3D-панорам

27.09.2021 г.

22 сентября 2021 специалисты Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия организовали рабочий выезд на объекты культурного наследия Кондопожского района в рамках проекта «Наследие Петра Великого», реализуемого АНО "Достояние Карелии" при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе выезда был отснят материал для создания 3D-панорам объектов культурного наследия, связанных с деятельностью Петра I, - памятников первого русского курорта «Марциальные воды» и корпусов чугуноплавильного завода в селе Кончезеро. Панорамные изображения и сведения по объектам культурного наследия Петровской эпохи будут размещены на сайте «Виртуальный маршрут «Воинская слава Карелии» http://v-slava10.ru/

В Кончезерской средней общеобразовательной школе состоялась рабочая встреча по вопросу участия школьников в благоустроительных работах на объектах культурного наследия села Кончезера в рамках проекта.

22 сентября 2021 специалисты Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия организовали рабочий выезд на объекты культурного наследия Кондопожского района в рамках проекта «Наследие Петра Великого», поддержанного Фондом президентских грантов.