Разработаны материалы по границам территорий Братской могилы в пос.Ляскеля

21.03.2024 г.

Центром совместно с Дирекцией по строительству объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры Республики Карелия разработаны материалы по историко-культурному обоснованию, определению и описанию границ территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», расположенного в поселке Ляскеля Питкярантского муниципального округа.

Установление границ территории братской могилы будет способствовать обеспечению ее физической сохранности и сохранению ее историко-культурной ценности путем регулирования градостроительной, хозяйственной и иной деятельности, оказывающей прямое или косвенное воздействие на сохранность данного объекта в его исторической среде.