Презентация книг, изданных при поддержке Министерства культуры Республики Карелия

25.12.2020 г.

25 декабря 2020 г. в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась традиционная презентация книг, изданных в 2019-2020 гг. при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Заместитель министра культуры Республики Карелия Варвара Лебедева. Она отметила, что Министерство культуры Республики Карелия традиционно поддерживает книгоиздательские проекты. В 2019-2020 гг. при поддержке министерства вышло в свет 16 книг. В их числе презентационный альбом «Петроглифы Карелии» и книга «Деревянная архитектура Карелии», изданные в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия по заказу Управления по охране объектов культурного наследия Республики Карелия и Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия в 2019 г.

На мероприятии с презентацией книги «Деревянная архитектура Карелии» выступила Марина Дубова, начальник отдела Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия. Альбом «Петроглифы Карелии» был презентован автором – Надеждой Лобановой, научным сотрудником Института языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН.