Памяти А.Б.Артемьева

13.10.2020 г.

12 октября ушел из жизни Александр Борисович Артемьев – генеральный директор ООО «Колмас Карелия», подаривший новую жизнь объекту культурного наследия – Карьеру мраморных ломок (2-я пол.XVIII - сер.XIX вв.) в п.Рускеала.

Александр Борисович всем сердцем любил Приладожье. Он хотел, чтобы о Карелии узнали люди во всем мире, хотел, чтобы мы гордились своей республикой. Из заброшенного мраморного карьера, его стараниями создан один из самых посещаемых в Карелии объектов туристского показа –  известный в России и в мире Горный парк «Рускеала».

Было много планов и идей, к сожалению, им не суждено свершиться…

В прошлом году по заказу Управления по охране культурного наследия Республики Карелия и Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия был создан цикл видеороликов «Сохраняем вместе». Героем одного из них стал Александр Борисович Артемьев.

Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Александра Борисовича Артемьева.