Об уточнении сведений об объекте культурного наследия, включенного в единый государственный реестр

21.02.2019 г.

Уточнены сведения об объекте культурного наследия регионального значения в Сегежском районе.

На основании Акта государственной историко-культурной экспертизы, выполненной аттестованным экспертом В.Ф.Гуляевым и приказа Управления по охране объектов культурного наследия Республики Карелия от 20.02.2019 г. № 34 изменено название регионального объекта культурного наследия «Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»  (Республика Карелия, Сегежский район, железнодорожная станция Раменцы Октябрьской железной дороги) на «Раменцы. Военно-мемориальный комплекс и захоронение советских воинов, погибших за Родину при защите Кировской железной дороги в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Указанное изменение будет внесено в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.