Международный рождественский форум зимних видов туризма - 2019

17.12.2019 г.

12-13 декабря в столице Карелии прошел Рождественский форум зимних видов туризма, в котором приняли участие специалисты Центра.

Цель форума - формирование предложений въездного и внутреннего зимнего туризма, презентация лучших кейсов, способствующих развитию регионов, в том числе основанных на особенностях потенциала северных территорий.

В течение двух дней в г.Петрозаводске обсуждались вопросы туристского потенциала Карелии. С докладами выступили представители Федерального агентства по туризму, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Правительства Республики Карелия, Ассоциации внутреннего и въездного туризма России, туроператора TUI России, Центра территориального маркетинга.

Особое внимание организаторы и участники форума уделили снижению сезонности в туристских дестинациях, среди которых множество труднодоступных объектов культурного наследия.

Одним из итогов мероприятия стало первое заседание сформированного общественного бренд-совета, который будет заниматься интеграцией туристского бренда в бизнес.

В рамках форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Музеем-заповедником «Кижи» и горным парком «Рускеала».

В мероприятиях форума приняли участие представители власти, туристских фирм, общественных и коммерческих организаций, студенты кафедры туризма ПетрГУ.