К 190-летию со дня рождения И.А.Федосовой

15.03.2017 г.

30 марта в 19.00 часов в Карельской государственной филармонии состоится Благотворительный концерт и акция по сбору средств на увековечение памяти народной сказительницы Ирины Андреевны Федосовой.

Собранные от продажи билетов средства и добровольные пожертвования граждан будут направлены на создание в г.Петрозаводске памятного знака в честь выдающейся народной сказительницы и плакальщицы.

В 2017 году исполняется 190 лет со дня рождения уроженки Карелии Ирины Андреевны Федосовой. Ее удивительный дар впитал лучшие традиции народной поэзии Заонежья и оказал большое влияние на творчество русских писателей, художников, композиторов России. Произведения И.А.Федосовой вошли в крупнейшие собрания русского фольклора.

Билеты на Благотворительный концерт можно приобрести в  Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл.Ленина,2) и в кассе Карельской государственной филармонии. Контактный телефон: (8142) 785529.

Приглашаем всех к участию в благотворительной акции!