Итоги проекта "Хроники Коверы"

27.12.2018 г.

Завершился проект «Хроники Коверы», реализованный КРОО «Голубая дорога» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Партнёрами проекта выступили Управление по туризму Республики Карелия, Информационный туристский центр РК, Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия, Петрозаводский госуниверситет, администрации Олонецкого национального муниципального района и Коверского сельского поселения, КРОО «Олонецкие карелы» и ООО «Дружба» (г. Олонец).

Проект направлен на создание условий для использования богатого историко-культурного и духовного наследия Коверского сельского поселения на благо социально-экономического развития территории компактного проживания карел-ливвиков. В рамках проекта создана и апробирована новая модель по изучению и вовлечению в современную социальную практику местных ресурсов (культурных, исторических, социальных, духовных), которая может быть предложена в качестве алгоритма работы и другим малым поселениям.

Среди материалов, разработанных в рамках проекта, календарь событий Коверского сельского поселения на 2019 год и фильм «Наследие Коверы».