Экспертиза проекта реставрации Церкви в честь св.кн. А.Невского на о.Св.Германа (северное побережье Ладожского озера)

04.07.2019 г.

На сайте для общественного обсуждения опубликован «Акт государственной историко-культурной экспертизы проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Скит Преподобного Германа Валаамского Спасо-Преображенского монастыря. Церковь в честь св.кн. А.Невского», 1901-1904 гг., расположенного на о.Св.Германа (о.Сюскюянсаари) в Питкярантском районе (карьер Мурсула).

Государственная историко-культурная экспертиза проведена экспертами С.М.Ициксоном, Е.Е.Ициксон, М.Г.Семеновой с целью определения соответствия проектной документации, выполненной ЗАО «ЛАД» в 2019 г., требованиям государственной охраны объектов культурного наследия.

Общественное обсуждение Акта государственной историко-культурной экспертизы продлится до 24.07.2019 г.