Экспертиза по обеспечению сохранности объектов культурного наследия при строительстве приходского дома в районе Ялгубского шоссе

28.04.2020 г.

На сайте для общественного обсуждения опубликован Акт государственной историко-культурной экспертизы документации по обеспечению сохранности объектов культурного наследия при проведении работ по строительству приходского дома в районе Ялгубского шоссе в Петрозаводске.

Раздел: «Обеспечение сохранности объектов культурного наследия при проведении работ по строительству приходского дома в районе Ялгубского шоссе в Петрозаводске» выполнен ИП Гуляевым В.Ф. в составе проекта «Приходской дом в районе Ялгубского шоссе в Петрозаводске» (генеральный проектировщик ООО «ПРОМСТРОЙ» (г.Петрозаводск), разработан в связи с тем, что в непосредственной близости с проектируемым объектом находится объектом культурного наследия регионального значения Церковь Сретения Господня, 1781 г., 1913 г., 2004 г.

Государственная историко-культурная экспертиза проведена экспертом Т.И.Вахрамеевой с целью выявления негативного воздействия на объект при проведении строительных работ

Общественное обсуждение Акта ГИКЭ продлится до 27.05.2020 г.