Цикл видеороликов о памятниках Карелии

21.11.2019 г.

16 ноября на каналах Россия 1 и Россия 24 стартовал показ цикла видеороликов «Достояние республики», рассказывающих об объектах культурного наследия нашей республики.

Ролики сняты в рамках мероприятий, проводимых к 100-летию образования Республики Карелия, с целью популяризации объектов культурного наследия. Их можно увидеть на каналах Россия 1 и Россия 24 во время вещания ГТРК «Карелия».

Каждый видеоролик посвящен отдельному памятнику и сопровождается информацией об истории его создания. Съемки, выполненные в т.ч. с воздуха при помощи квадрокоптера, позволяют раскрыть объекты с новых видовых точек, увидеть памятник в окружающей среде.

Ролики подготовлены ГТРК «Карелия» по заказу Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия и Управления по охране объектов культурного наследия Республики Карелия.