Завершен ремонт воинского захоронения на 59-м км тракта Кочкома-Реболы

31.08.2022 г.

В августе завершен второй этап ремонтных работ на объекте культурного наследия «Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", расположенном на 59-м км тракта Кочкома-Реболы в Сегежском муниципальном районе.

Подрядной организацией ООО "Карелбилд" (г.Петрозаводск) выполнены работы по усилению бетонного парапета по периметру территории захоронения с установкой 32 мемориальных плит из дымовского гранита с нанесением имен 704 воинов. Заказчиком выступила Администрация Чернопорожского сельского поселения.

Работы проведены в рамках реализации мероприятий по сохранению мемориальных, военно-исторических объектов и памятников государственной программы Республики Карелия «Развитие культуры».

Ремонт и благоустройство братской могилы планируется завершить в 2023 году.