Завершен ремонт братской могилы в поселке Салми

08.12.2022 г.

В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» в октябре 2022 года завершены работы по ремонту и благоустройству воинского захоронения в п.Салми.

Подрядной организацией ООО «Свой дом» (г.Петрозаводск) выполнено оформление намогильного холма захоронения, мощение дорожек брусчаткой, установлены мемориальные плиты из габбро-диабаза с именами 1104 захороненных воинов. Отремонтированы скульптуры скорбящей женщины и коленопреклоненного воина, центральная гранитная стела, ограждение из гранитных столбиков и цепей. Организовано освещение объекта: установлены светильники торшерного типа и прожекторы у центральной стелы. Рядом с братской могилой установлен мемориальный знак по образцу, утвержденному Министерством обороны Российской Федерации.

Субсидия, предоставленная бюджету Салминского сельского поселения, составила – 3 373,97 тыс. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 3 340,23 тыс. рублей.