Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры - 2024

10.04.2024 г.

С 15 по 28 апреля по всей Карелии пройдет ежегодная Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», направленная на сохранение и популяризацию историко-культурного наследия нашей республики.

Акция приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля. В рамках акции традиционно проводятся массовые субботники на объектах культурного наследия с предварительной экскурсией или лекцией. Присоединяйтесь к мероприятиям в вашем населенном пункте! Подробнее о том, как принять участие в акции, читайте в карточках.

Со списками объектов культурного наследия Республики Карелия, расположенных на территории вашего района или поселения, можно ознакомиться на нашем сайте: https://monuments.karelia.ru

Организаторами проведения акции являются:

• Министерство культуры Российской Федерации
  • ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления»
  • Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры».