«Волонтеры в культуре: версия pro bono»

15.01.2024 г.

Специалисты Центра примут участие в новом проекте «Волонтеры в культуре: версия pro bono», получившем поддержку Фонда грантов Главы Республики Карелия.

Цель проекта - развитие добровольческих программ на базе учреждений культуры и информационной открытости для потенциальных добровольцев. Заявителем выступила Карельская региональная общественная молодежная организация «Центр развития добровольчества» (г.Петрозаводск).

Привлечение волонтеров к мероприятиям по сохранению и популяризации объектов культурного наследия Карелии является одним из направлений деятельности нашей организации. Опыт работы с добровольцами показал, что непосредственное участие молодых людей в работах на памятниках способствует осознанию ценности уникального историко-культурного наследия Карелии и важности своего вклада в его сохранение.

Благодаря участию в новом проекте специалисты Центра смогут повысить компетенции по управлению и регулярной работе с добровольцами, а также разработать и запустить в учреждении добровольческую программу. Первый обучающий семинар в рамках проекта состоится уже на следующей неделе, 26-27 января в г.Беломорске.