В Петрозаводске проходит Форум «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации

07.10.2022 г.

Специалисты Центра по госохране объектов культурного наследия приняли участие в работе 4 форума «Сообщество», проводимого Общественной палатой Российской Федерации 4-7 октября т.г. в Петрозаводске.

Форумы проходят с 2015 года во всех федеральных округах. Тема завершающего в 2022 году регионального форума «Сообщество» в Карелии — «Консолидация общественных сил: устойчивое развитие страны».

Центр по госохране объектов культурного наследия активно сотрудничает с социально ориентированными некоммерческими организациями по вопросам сохранения и популяризации объектов культурного наследия Республики Карелия. В 2021-2022 гг. в партнерстве с НКО при поддержке Фонда президентских грантов осуществлялась  реализация проектов «Наследие Петра Великого» и «Волонтеры наследия Карелии», а также проекта «Память поколений: война в творчестве Осмо Бородкина» при финансовой поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.