Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Субботники на военно-исторических объектах в г.Кондопоге

19.10.2022 г.

15 октября по инициативе Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия в городе Кондопоге на территории двух военно-исторических объектов были проведены субботники.

Представители Администрации Кондопожского района, школьники и жители города с участием нашего Центра привели в порядок территорию братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В ходе субботника был убран мусор, опавшая листва, швы между тротуарной плиткой частично отчищены от проросшей травы.

Представители нашей организации навели порядок на территории памятника боевой славы «Пушка», установленного в честь 30-летия освобождения Кондопоги от фашистских захватчиков: убрали мусор, опавшую листву, отчистили от травы швы между тротуарной плиткой и выпилили кустарник, закрывавший вид на памятник со стороны пешеходной дорожки.

Центр планирует и в дальнейшем взаимодействовать с органами местного самоуправления Республики Карелия в целях наведения порядка на прилегающих к объектам культурного наследия территориях.