Сотрудники Управления Россельхознадзора привели в порядок братскую могилу в д.Кутчезеро

10.05.2023 г.

Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось в наш Центр с предложением отремонтировать воинское захоронение в деревне Кутчезеро.

В братской могиле захоронено 17 воинов 7-й армии Северного (Карельского) фронта, погибших летом-осенью 1941 года. Рядом расположено захоронение 10 неизвестных советских воинов.

25 апреля 2023 года по согласованию с главой Ведлозерского сельского поселения сотрудники Управления Россельхознадзора провели работы по благоустройству территории братской могилы. Покрасили забор и стелы, восстановили стол, убрали территорию вокруг памятника. На расходные материалы участники мероприятия выделили свои личные средства.

Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия благодарит коллектив Управления Россельхознадзора за инициативу и помощь в сохранении объекта военно-исторического наследия!