Ремонт воинского захоронения в поселке Хелюля

26.12.2022 г.

Завершены работы по ремонту и благоустройству братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., расположенной в п.Хелюля Сортавальского района.

Подрядной организацией ООО «Свой дом» (г.Петрозаводск) выполнена очистка поверхности гранитной фигуры скорбящей матери, мощение бетонной брусчаткой дорожек и площадки перед захоронением. Субсидия в сумме 3500,0 тыс.руб. была предоставлена администрации Сортавальского городского поселения в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Карелия «Развитие культуры».