Ремонт воинских захоронений в 2022 году

14.04.2022 г.

В текущем году в рамках ФЦП «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» и государственной программы Республики Карелия «Развитие культуры» будут отремонтированы 7 воинских захоронений.

Федеральной целевой программой «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» предусмотрено финансирование ремонтно-восстановительных работ на 3 братских могилах воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: в г.Суоярви (пл.Ленина), на 102 км тракта Кочкома-Реболы (Муезерский район), в п.Салми (Питкярантский район).

В рамках государственной программы Республики Карелия «Развитие культуры» планируется проведение второго этапа работ по ремонту и благоустройству 4 братских могил, расположенных в п.Софпорог (Лоухский район), п.Гирвас (Кондопожский район), п.Бочилово (Пудожский район) и на 59 км тракта Кочкома-Реболы (Сегежский район).

Исполнители работ будут определены по итогам проведенных электронных аукционов. На сегодняшний день уже известно, что ремонт братской могилы в г.Суоярви выполнит ООО "ПОСТРОЙКА" (п.Ляскеля).

Федеральной целевой программой «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» предусмотрено финансирование ремонтно-восстановительных работ на 3 братских могилах воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: в г. Суоярви (пл.Ленина), на 102 км тракта Кочкома-Реболы (Муезерский район), п.Салми (Питкярантский район).