Рабочее совещание по приспособлению Дома Тучина в с.Шелтозеро к современному использованию

14.06.2023 г.

7 июня 2023 г. в Центре по госохране объектов культурного наследия проведено рабочее совещание по вопросу рассмотрения выполненного ООО «Научно-производственные реставрационные мастерские» (г.Вологда) первого раздела научно-проектной документации по сохранению и приспособлению к современному использованию объекта культурного наследия «Дом Тучина Д.Е., в котором в 1943-1944 гг. работал подпольный райком партии», входящему в состав Шелтозерского вепсского этнографического музея им. Р.П. Лонина.

На совещании, инициированном проектной организацией, были решены важные вопросы о возможности изменения некоторых конструктивных решений памятника, связанных с его приспособлением к современному использованию.

В совещании приняли участие специалисты Управления по охране объектов культурного наследия Республики Карелия, Центра по госохране объектов культурного наследия, представители БУ «Национальный музей Республики Карелия» и проектной организации.