Рабочая встреча партнеров проекта "Памяти мастера: художник и педагог Вениамин Попов"

05.03.2024 г.

5 марта в нашем Центре состоялась рабочая встреча по организации просветительского семинара «Вениамин Попов – художник и педагог».

В ней приняли участие руководители и специалисты Центра, Музея изобразительных искусств Карелии и председатель Карельского отделения Творческого союза художников России, скульптор Александр Акулов - автор памятника В.Н.Попову.
Просветительский семинар планируется провести для творческой молодежи г.Петрозаводска: учащихся Специализированной школы искусств, Детской художественной школы, Петрозаводского госуниверситета.

Цель семинара – осветить творческий путь первого народного художника КАССР Вениамина Николаевича Попова и его педагогическую деятельность. Именно он был основоположником карельской школы живописи, стоял у истоков профессионального художественного образования в нашей республике.
Кроме просветительского семинара в рамках проекта будут проведены творческие классы «Мастер – ученик», во время которых профессиональные художники поделятся опытом с юными творцами.

Напоминаем, что проект "Памяти мастера: художник и педагог Вениамин Попов" реализуется АНО "Достояние Карелии" при финансовой поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

#фондгрантовГлавы #грантыГлавыКарелия