Продолжение ремонтных работ на воинском захоронении на 59 км тракта Кочкома-Реболы

12.07.2022 г.

В июле начался второй этап работ по ремонту и благоустройству объекта культурного наследия «Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", расположенного на 59 км тракта Кочкома-Реболы в Сегежском муниципальном районе.

В текущем году на воинском захоронении запланировано проведение работ по устройству бетонного парапета по периметру территории с установкой 32 мемориальных плит из дымовского гранита с нанесением имен 704 погибших воинов. Ремонтные работы проводятся подрядной организацией ООО "Карелбилд" (г.Петрозаводск). Заказчиком выступила Администрация Чернопорожского сельского поселения. В соответствии с муниципальным контрактом срок выполнения работ - 30.08.2022 г.

Работы по ремонту и благоустройству братской могилы проводятся в рамках реализации мероприятий по сохранению мемориальных, военно-исторических объектов и памятников государственной программы Республики Карелия «Развитие культуры».