Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Онлайн-площадка «ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ»

09.03.2022 г.

11 марта в 18:00 пройдёт онлайн-площадка «Волонтёры культуры», посвященная добровольческой деятельности в сфере сохранения объектов культурного наследия.

В рамках площадки будут представлены:
• Новый проект «Волонтёры наследия Карелии»;
• Волонтёрские вакансии в сфере сохранения культурного наследия;
• Опыт других регионов в привлечении добровольцев к работам по сохранению объектов культурного наследия.

«Онлайн-площадка «Волонтёры культуры» проводится впервые. Она познакомит с возможностями участия в таком уникальном направлении деятельности, как сохранение культурного наследия. Жители Карелии узнают об опыте привлечения добровольцев в эту сферу не только в нашей республике, но и в других регионах страны. Особое внимание будет уделено возможности принять участие в проекте «Волонтёры наследия Карелии», а также волонтёрским вакансиям», - поделился куратор проекта «Волонтеры наследия Карелии» Иван Подгорный.

Площадка пройдёт в формате прямой трансляции в группе движения «Волонтёры культуры» Республики Карелия: https://vk.com/volunteersofkarelia

Напомним, что до 18 марта на сайте DOBRO.RU https://dobro.ru/event/10135264 проходит приём заявок на участие в проекте «Волонтёры наследия Карелии», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия выступает партнером проекта.