На здании Музыкального театра Республики Карелия установлена информационная надпись

02.04.2024 г.

На объекте культурного наследия регионального значения «Театр музыкально-драматический», 1955 г., расположенном на пл.Кирова, д.4 в г.Петрозаводске, установлена информационная надпись.

Информационная табличка изготовлена по проекту, согласованному Управлением по охране ОКН Республики Карелия, и в марте 2024 г. установлена пользователем здания БУ «Музыкальный театр Республики Карелия».

В соответствии с действующим законодательством информационная надпись является обязательной для объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр. Обязанность по установке информационных табличек возлагается на собственников (законных владельцев) объектов культурного наследия. Порядок установки и требования к содержанию информационных надписей предусмотрены Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2019 №1178.