Итоги работы по установке информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия в 2023 году

18.01.2024 г.

В прошлом году на памятниках архитектуры и истории Карелии было установлено 18 табличек, содержащих следующую информацию об объектах культурного наследия: наименование, категория историко-культурного значения объекта, регистрационный номер в едином государственном реестре.

На некоторых информационных надписях уже есть QR-код, отсылающий на подробную информацию о памятнике, опубликованную на нашем сайте.

Также нашим Центром совместно с Управлением по охране объектов культурного наследия Республики Карелия подготовлено и согласовано 23 проекта информационных табличек, которые будут установлены на памятниках в дальнейшем.

Информационные надписи и обозначения устанавливаются на объектах культурного наследия, включенных в единый государственный реестр, в соответствии со ст.27 Федерального закона от 25.06.2002 г. №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»