Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Итоги проекта "Волонтеры наследия Карелии"

16.12.2022 г.

15 декабря состоялась форсайт-сессия «Волонтеры культуры: сохранение культурного наследия» - заключительное мероприятие проекта «Волонтеры наследия Карелии», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

Участниками мероприятия стали представители учреждений образования и культуры г.Петрозаводска, Управления по охране объектов культурного наследия Республики Карелия, Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия, добровольцы.

На мероприятии были подведены итоги проекта «Волонтеры наследия Карелии» и представлены его результаты, а также продемонстрирован успешный опыт привлечения добровольцев к работам, направленным на сохранение объектов культурного наследия Карелии и Калининградской области, и намечены планы на будущее.

В работе форсайт-сессии приняли участие специалисты отдела популяризации объектов культурного наследия и внешних коммуникаций Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия – партнера проекта «Волонтеры наследия Карелии». Начальник отдела Марина Дубова рассказала о деятельности Центра по вовлечению волонтеров в сферу сохранения и популяризации памятников истории и культуры. От имени руководства Центра она выразила огромную благодарность добровольцам, принявшим участие в проекте, главным результатом которого стали выполненные ими консервационные работы на объекте культурного наследия «Лавка торговая», нач. XX в. в д.Нурмолицы Олонецкого района.

Организаторы мероприятия: КРОО «Продвижение», движение «Волонтеры культуры» в Республике Карелия, музей-заповедник «Кижи», Карельский филиал РАНХиГС.