Добровольцы участвуют в проекте «Память поколений: война в творчестве Осмо Бородкина»

01.06.2022 г.

31 мая проведены работы по благоустройству могилы художника Осмо Бородкина, расположенной на кладбище «Пески» в г.Петрозаводске.

Добровольцы — студенты Петрозаводского государственного университета — принимают участие в проекте «Память поколений: война в творчестве Осмо Бородкина», реализуемом АНО «Достояние Карелии» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия. Ранее ими была собрана и систематизирована биографическая информация о жизни и творчестве О.П.Бородкина для наполнения стенда, который будет установлен на могиле художника на кладбище «Пески».

31 мая студенты оказали помощь в проведении работ по расчистке места захоронения и прилегающей территории от мусора, поросли кустарника и прошлогодней листвы. В течение июня специализированная организация выполнит благоустройство могилы и установит новый памятник. В конце июня состоится торжественное открытие объекта культурного наследия регионального значения «Могила художника Осмо Павловича Бородкина (1913-1949)» после ремонта.