г.Петрозаводск, ул.Малая Слободская, д.12

Заключения историко-культурной экспертизы

В разделе "Органы охраны" размещены заключения государственной историко-культурной экспертизы.

В настоящее время принимаются предложения по следующим проведенным экспертизам:

Дата окончания общественного обсуждения: 27.11.2019 г.

Дата окончания общественного обсуждения: 25.11.2019 г.

Акт государственной историко-культурной экспертизы в целях обоснования целесообразности включения выявленного объекта культурного наследия — «Дом жилой, кон.XIX в.», расположенный по адресу: Республика Карелия, г.Сортавала, ул.Ленина, 8, — в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Дата окончания общественного обсуждения: 01.02.2019 г.

Акт государственной историко-культурной экспертизы в целях обоснования целесообразности включения выявленного объекта культурного наследия – «Дом жилой, кон.XIX — нач.ХХвв.», расположенный по адресу: Республика Карелия, г.Сортавала, ул.Антикайнена, 17/29, ул.40 лет ВЛКСМ, — в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Дата окончания общественного обсуждения: 01.02.2019 г.

Акт государственной историко-культурной экспертизы в целях обоснования целесообразности включения выявленного объекта культурного наследия – «Дом жилой, кон.XIX — нач.ХХ вв.», расположенный по адресу: Республика Карелия, г.Сортавала, ул.Антикайнена, 15, — в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Дата окончания общественного обсуждения: 01.02.2019 г.

Акт государственной историко-культурной экспертизы в целях обоснования целесообразности включения выявленного объекта культурного наследия – «Дом жилой, кон.XIX - нач. ХХ вв.», расположенный по адресу: Республика Карелия, г.Сортавала, ул. 40 лет ВЛКСМ, 16, — в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Дата окончания общественного обсуждения: 01.02.2019 г.

Акт государственной историко-культурной экспертизы в целях уточнения сведений об объекте культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», 1941–1945 гг., расположенная по адресу: Республика Карелия, Сегежский район, железнодорожная станция Раменцы Октябрьской железной дороги, включенном в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации с регистрационным номером 101710749180005, в части уточнения наименования объекта культурного наследия. Дата окончания общественного обсуждения: 01.02.2019 г.

Акт государственной историко-культурной экспертизы в целях обоснования целесообразности включения выявленного объекта культурного наследия – «Дом купца, 2-я пол. XIX в.», расположенный по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Правды, д. 5/27 пр.Урицкого, в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Дата окончания общественного обсуждения: 01.02.2019 г.

Акт государственной историко-культурной экспертизы в целях обоснования целесообразности включения выявленного объекта культурного наследия – «Здание административное, 1930-е гг.», расположенное по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр.Ленина, д.22а, — в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Дата окончания общественного обсуждения: 01.02.2019 г.

Акт государственной историко-культурной экспертизы в целях обоснования целесообразности включения выявленного объекта культурного наследия – «Здание административное, XIX – нач. ХХ вв.», расположенное по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр.Ленина, 20а, — в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Дата окончания общественного обсуждения: 01.02.2019 г.

Акт государственной историко-культурной экспертизы в целях обоснования целесообразности включения выявленного объекта культурного наследия – «Театр музыкально-драматический, 1955 г.», расположенный по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Кирова, — в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Дата окончания общественного обсуждения: 01.02.2019 г.

Акт государственной историко-культурной экспертизы в целях обоснования целесообразности включения выявленного объекта культурного наследия – «Здание тюремного ведомства, 1863 г.», расположенное по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул.Герцена, д.51, — в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Дата окончания общественного обсуждения: 01.02.2019 г.

Актуализация Акта государственной историко-культурной экспертизы выявленного объекта культурного наследия — «Здание гарнизонного Дома офицеров, 1915 г., 1952 г.»,

расположенное в г. Петрозаводск, ул. Гоголя, 28, обосновывающего включение объекта в