г.Петрозаводск, ул.Малая Слободская, д.12

Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ объявлен конкурс на присуждение юбилейной XV Национальной премии «Культурное наследие» по теме «Архитектурные памятники России: сохранение, популяризация и возрождение».

Коллегами из Томской области представлен положительный опыт по сохранению памятников деревянного зодчества в регионе.

В разделе "Органы охраны" размещены заключения государственной историко-культурной экспертизы

Постановка на кадастровый учет и оформление права собственности на воинские захоронения

В Петрозаводске собственником выставлен на продажу объект культурного наследия регионального значения — дом Алёшиной (ул.Шуйская, 14)

Новый цикл статей в рубрике "Есть такой памятник" об объектах культурного наследия исторического города Сортавала.

Постановлением Правительства РФ утверждены изменения в Положении о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации