Международная научно-практическая конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия»

19.06.2018 г.

26-30 июня 2018 г. в Республике Карелия пройдет международная научно-практическая конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия».

В ней примут участие специалисты-археологи из России, Финляндии, Швеции, Норвегии, Великобритании, Южной Кореи, представители органов государственной власти Российской Федерации и Республики Карелия, уполномоченных в области охраны объектов культурного наследия, члены Российского национального комитета ИКОМОС, эксперты.

26-27 июня заседания пройдут в г.Петрозаводске, 28-30 июня участники конференции проведут натурные обследования археологических объектов культурного наследия – Беломорских и Онежских петроглифов.

Конференция проводится в рамках деятельности по продвижению Беломорских и Онежских петроглифов в Список всемирного наследия.

Организаторы мероприятия: Управление по охране объектов культурного наследия Республики Карелия, Институт языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН и Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия.