г.Петрозаводск, ул.Малая Слободская, д.12

e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Конкурс «Топ-1000 локальных культурных туристических брендов России»

В День народного единства, 4 ноября, стартовал конкурс по отбору топ-1000 локальных культурных туристических брендов России на интерактивной цифровой платформе Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru).

Конкурс проводится при поддержке Общественной палаты РФ, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Общественный проект «Живое наследие», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ, собирает воедино информацию об объектах, образах, традициях, великих именах, памятных датах и событиях, локализованных на российских территориях. Платформа живоенаследие.рф агрегирует информацию о ключевых культурных и туристических магнитах каждого региона, создавая удобный сервис для туристов, добровольцев и инвесторов.

Конкурс позволит выявить тысячи новых достопримечательностей страны, которая нас объединяет, одновременно формируя новые маршруты для путешествий и социальной активности. Любой зарегистрированный пользователь (например, краевед, эксперт по туризму и культурному наследию, представитель креативных индустрий или туристического бизнеса, туристско-информационного центра, органа государственной власти и местного самоуправления) сможет предложить и описать свою достопримечательность. Помимо составления топ-1000, в начале 2021 года будут вручены призы авторам лучших описаний, призы зрительских симпатий, специальные призы партнеров.

Оставьте свой след на карте «Живого наследия»!

Как принять участие в конкурсе топ-1000:

• Зарегистрируйтесь на портале живоенаследие.рф

• Узнайте, какие бренды вашего региона уже представлены в каталоге и на карте «Живого наследия».

• Ознакомьтесь с критериями отбора брендов и выберите бренды для описания, которые соответствуют этим критериям.

• Изучите рекомендации для авторов и требования к фотографиям. Подготовьте описание брендов и фотографии в соответствии с ними.

• Приступайте к созданию бренда на портале «Живое наследие» в соответствии с инструкцией по созданию и редактированию брендов.

• Дождитесь результатов экспертизы бренда и его появления на сайте живоенаследие.рф. Поздравляем, теперь вы участник конкурса.