Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Студенты ПетрГУ принимают участие в реализации проекта «Память поколений: война в творчестве Осмо Бородкина»

06.05.2022 г.

19 апреля в музее истории Петрозаводского государственного университета состоялась презентация студенческих исследовательских работ в рамках секции «История культуры» 74-ой Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых.

Студенты 3 курса кафедры отечественной истории Института истории, политических и социальных наук Никита Есин и Артем Хасанов, принимавшие участие в конференции с докладом «Память поколений: война в творчестве Осмо Бородкина», заняли второе место.

В рамках одноименного проекта, реализуемого при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия, они занимались сбором и систематизацией биографической информации об О.П.Бородкине для наполнения стенда, который будет установлен в июне этого года на могиле художника на кладбище «Пески». Начатая работа переросла в полноценное исследование, отмеченное представителями научного сообщества ПетрГУ.

Поздравляем Никиту Есина, Артема Хасанова и их научного руководителя Анну Валерьевну Джапаридзе с успешным участием в конференции!