Создание выставки о Повенецком железоделательном заводе

17.04.2024 г.

В настоящее время наш Центр завершает работу над созданием выставки "Сердце Повенецкого завода", которая является одним из ключевых мероприятий проекта "Новая жизнь старых руин: Петровские домны в Карелии".

Баннерная выставка рассказывает об истории Повенецкого завода и видах его продукции, а также демонстрирует процесс выплавки железной руды. Баннеры и витрина с предметами будут размещены в музее Повенецкой средней школы. Открытие экспозиции состоится 25 апреля.

В подготовке выставки приняли участие разработчик, куратор - ученый секретарь Национального музея Республики Карелия Денис Кузнецов, специалисты Центра - руководитель проекта Марина Дубова, Елена Балыкова, Ярослава Роганина.

Проект "Новая жизнь старых руин: Петровские домны в Карелии" реализуется АНО «Достояние Карелии» при поддержке Фонда президентских грантов.

#ФондПрезидентскихГрантов #ПервыйКонкурс2023 #ПобедителиПервогоКонкурса2023 #ПрезидентскиеГранты #РеспубликаКарелия