«Сердце Повенецкого завода»

04.06.2024 г.

Работа по развитию объекта культурного наследия «Место расположения Петровских домен» (нач.XVIII в.), расположенного в п.Повенце Медвежьегорского района, продолжится, несмотря на окончание в июне этого года проекта «Новая жизнь старых руин: Петровские домны в Карелии», партнером которого выступил наш Центр.

Все мероприятия проекта проводились при активном участии и поддержке жителей п.Повенца. Одним из значимых результатов стало принятие решения повенчанами о создании инициативной группы по дальнейшему продвижению памятника петровской эпохи.

Первые шаги уже сделаны: создано сообщество ВКонтакте «Сердце Повенецкого завода», проводятся экскурсии по территории памятника и новой выставке в музее Повенецкой школы. Подписывайтесь и будьте в курсе прошлого, настоящего и будущего Петровских домен!

Проект «Новая жизнь старых руин: Петровские домны в Карелии» реализуется АНО «Достояние Карелии» при поддержке Фонда президентских грантов.

#ФондПрезидентскихГрантов #ПервыйКонкурс2023 #ПобедителиПервогоКонкурса2023 #ПрезидентскиеГранты