Открытие выставки в школьном музее и общественные слушания состоятся в Повенце

25.04.2024 г.

Специалисты отдела популяризации объектов культурного наследия и внешних коммуникаций Центра примут участие в мероприятиях проекта "Новая жизнь старых руин: Петровские домны в Карелии", которые пройдут сегодня, 25 апреля, в п.Повенце Медвежьегорского района.

В школьном музее Повенецкой средней общеобразовательной школы в 13.00 откроется выставка "Сердце Повенецкого завода", созданная в рамках проекта. О возможных перспективах развития уникального памятника истории "Место расположения Петровских домен", нач.XVIII в., речь пойдет на общественных слушаниях, которые состоятся в 15.00 в Доме культуры (ул.Ленина, 17), куда приглашаются все желающие.

Наш Центр является партнером проекта "Новая жизнь старых руин: Петровские домны в Карелии", реализуемого АНО "Достояние Карелии" при поддержке Фонда президентских грантов.

#ФондПрезидентскихГрантов #ПервыйКонкурс2023 #ПобедителиПервогоКонкурса2023 #ПрезидентскиеГранты #РеспубликаКарелия